Saltar al contenido

15 eventos de música electrónica en Córdoba | (Marzo – Abril 2024)

KAS:ST, Peggy Gou, Ben BÖhmer y más liderarán los próximos eventos de Electrónica en Córdoba

Eventos de música electrónica en Córdoba

Con el fin del verano y la llegada del otoño, la ciudad de Córdoba se alista para recibir a algunos de los más grandes DJs y productores. Desde Carl Cox a DJ Tennis, pasando por Peggy Gou, Somewhen y las sesiones de BRESH, revisa a continuación los próximos 15 eventos de música electrónica durante los meses de marzo y abril 2024.

Lee también: 10 eventos de música electrónica en Córdoba | (Enero – Febrero 2024)

01 | Carl Cox (Hybrid Set)

  • Fecha: viernes 08 de marzo
  • Hora: 21:00
  • Lugar: La Fabrica (Arena)
  • Lineup: Carl Cox, Figueras, Beico, Pampa
  • Boletos: comprar

02 | Rødhåd

  • Fecha: viernes 08 de marzo
  • Hora: 23:00
  • Lugar: Club Paraguay
  • Lineup: Rødhåd, Matias Ferdennaz, Franco Rossi, Uma Scheffer
  • Boletos: comprar

Lee también: Rødhåd tour Sudamérica 2024: fechas, lugares y boletos

03 | DJ Tennis

  • Fecha: viernes 15 de marzo
  • Hora: 20:00
  • Lugar: Palasio Alsina Córdoba
  • Lineup: DJ Tennis, Apache
  • Boletos: comprar

04 | Amazingblaze

  • Fecha: viernes 22 de marzo
  • Hora: 23:00
  • Lugar: La Clara Eventos
  • Lineup: Amazingblaze, Pampa b2b Cata Enevoldsen, Marce Del Boca, Benja Margheritti b2b Agus Nieva
  • Boletos: comprar

05 | Cristobal Pesce

  • Fecha: sábado 23 de marzo
  • Hora: 23:00
  • Lugar: Palasio Alsina Córdoba
  • Lineup: Cristobal Pesce
  • Boletos: comprar

06 | Corona Sunsets Sessions pres. Juan Hansen (Live)

  • Fecha: sábado 23 de marzo
  • Hora: 17:30
  • Lugar: ANFI, Nuevo Malagueño
  • Lineup: Juan Hansen, Koino Yokan, Vora, DAAG
  • Boletos: comprar

07 | Antrim

  • Fecha: sábado 23 de marzo
  • Hora: 23:00
  • Lugar: Zebra Club
  • Lineup: Antrim, Luciano Ontivero y Fede Freire
  • Boletos: comprar

08 | Mahmut Orhan

  • Fecha: sábado 30 de marzo
  • Hora: 21:00
  • Lugar: Palacio Alsina Córdoba
  • Lineup: Mahmut Orhan, Facu Carri
  • Boletos: comprar

09 | Peggy Gou

  • Fecha: viernes 29 de marzo
  • Hora: 23:00
  • Lugar: La Fabrica ARENA
  • Lineup: Peggy Gou, Nacho Bolognani, Sergio Saffe, Agus Ferreyra
  • Boletos: comprar

10 | BRESH (Season)

  • Fecha: 02, 09, 16 y 30 de marzo
  • Hora:
  • Lugar: Club Paraguay
  • Lineup:
  • Boletos: comprar

11 | Somewhen (R LABEL GROUP)

  • Fecha: sábado 06 de abril
  • Hora: 23:00
  • Lugar: Club Paraguay
  • Lineup: Somewhen, (+ por anunciar)
  • Boletos: comprar

12 | Layton Giordani (Extended Set)

  • Fecha: sábado 06 de abril
  • Hora: 23:00
  • Lugar: La Estación
  • Lineup: Layton Giordani, The Yellowheads
  • Boletos: comprar

13 | Tham

  • Fecha: sábado 27 de abril
  • Hora: 23:00
  • Lugar: Club Paraguay
  • Lineup: Tham, (+ por anunciar)
  • Boletos: comprar

14 | Ben Böhmer (Live)

  • Fecha: sábado 27 de abril
  • Hora: 23:00
  • Lugar: La Fabrica
  • Lineup: Ben Böhmer, (+ por anunciar)
  • Boletos: comprar

15 | KAS:ST

  • Fecha: sábado 27 de abril
  • Hora: 21:00
  • Lugar: Palasio Alsina Córdoba
  • Lineup: KAS:ST, (+ por anunciar)
  • Boletos: comprar
error: